Тренды в дизайне логотипов в 2023

Сегодня мы рассмотрим тенденции в дизайне логотипов, которые определяют правила брендинга в 2023 году.

4254

Некоторые компании не меняют свой логотип в течении десятилетий. Мы же считаем, что обновление вашего логотипа хотя бы раз в десятилетие необходимо для того, чтобы оставаться в моде. Мы не имеем ввиду кардинальные изменения, подобные ребрендингу, а говорим лишь о небольших изменениях, которые сделают ваш логотип современнее.

Яркие цвета.

Большая часть самых модных логотипов 2023 года насыщена сочетаниями ярких цветов. Они безусловно, являются одной из главных тенденций графического дизайна, которые находятся на вершине хит-парадов в течение последних нескольких лет.

 

Градиенты.

Градиенты зарекомендовали себя как устойчивый графический тренд за последние пару лет. Неудивительно, что они заняли уверенную позицию в дизайне логотипа. Но, в то же время использование градиента до сих пор является спорной тенденцией, так как это противоречит многим классическим правилам доцифровой эпохи.

 

Геометрические фигуры.

Геометрия и логотипы – это ли не идеальное сочетание ? Логотипы должны быть символическими, а в геометрии каждая фигура имеет свой смысл. Квадрат передает стабильность, идею равновесия и упорядоченности Космоса, идею Совершенства. Символика круга имеет тройное значение: круговорот жизни, временной цикл и божественное начало, вечность и полноту. Спираль – символизирует развитие, вечное изменение и возрождение.

Геометрические формы могут легко упростить сложную фигуру, а это качество является очень ценным.

 

Минимализм.

Многие компании предпочитают минималистичный дизайн логотипов, потому что он делает логотип чистым и простым для восприятия. При всём этом он не уступает другим стилям в эффектности и хорошо сочетается со всеми видами рекламных материалов. А его самое главное преимущество – способность хорошо смотреться как в маленьком, так и в большом размере.

 

Иллюстрация вместо буквы.

Дизайнеры иногда включает в логотипы иллюстрации вместо части слова. Смотрится такой логотип очень креативно. В большинстве случаев это будет буква или две. Безусловно, иллюстрация, заменяющая буквы, должна напоминать о них и нести определенный смысл. Получить логотип соответствующий всем современным тенденциям Вы можете перейдя по ссылке Заказать логотип.